Билеты на спектакль «Шут Балакирев»

Ленком04 апр. - 03 мая Комедия16+

На сцене театра «Ленком» им. М. Захарова спектакль «Шут Балакирев».

Он идет в его репертуаре уже 23 года. Нельзя назвать такой возраст постановки рекордным, но и отрицать тот факт, что она стала репертуарным долгожителем не стоит. Секрет ее успеха у зрителей в том, что это последняя постановка драматурга Григория Горина. Совместно с режиссером Марком Захаровым они создали уникальный тонкий иронический спектакль, который стал визиткой «Ленкома» и выдержал уже почти 500 показов.

Билеты на спектакль «Шут Балакирев» познакомят вас с историей российского государства времен Петра I через призму тонкого юмора. Он рассказывает о реальной исторической личности Иване Балакиреве, который волею судьбы состоял при дворе царя и передавал вельможам послания от камергера Монса. Одно из переданных им посланий уличило Екатерину I и Монса в любовной связи и стоило Балакиреву наказания и изгнания. Со временем он был реабилитирован и возвращен в столицу. С годами молва наделила его смелостью, острословием, находчивостью, то есть качествами, которые позволяли ему без страха и сомнений говорить монархам в лицо то, о чем другие придворные боялись даже подумать.

Острослов, шут, он ведет обличительные диалоги, дает тонкие характеристики и покоряет сердца зрителей ничуть не меньше, чем это могло происходить в годы его жизни, не будь его фигура прикрашена всевозможными домыслами.

За 23 года спектакль не раз менял актерский состав. В премьерном сезоне в нем играли звезды: Караченцов, Янковский, Захарова, Збруев, Железняк. Сегодня афиша спектакля пестрит не менее громкими именами: Ююкин, Лазарев, Миронова, Раков, Гизбрехт, Кравченко, Юганова, Абрамов.

Своей сатирой и узнаваемым стилем постановка отличается от многих работ других столичных театров, поэтому к ней возвращаются даже те, кто за эти годы уже не раз бывал на ее показе. Как и всякий шедевр, с каждым новым просмотром спектакль раскрывает перед зрителем новые смыслы.

Билеты на спектакль «Шут Балакирев» в «Ленкоме»

На страницах нашего сервиса вы сможете купить билеты на спектакль «Шут Балакирев», оформив заказ буквально за 3 минуты. Электронная схема зала, простая формата заказа и защищенная система платежей помогут вам забронировать места на ближайшем показе легендарной постановки «Ленкома» без очередей и общения с непроверенными продавцами.

Оставьте заказ, оплатите его и через пару минут на вашей почте окажутся электронные пригласительные.

Спектакль "Шут Балакирев", поставленный по пьесе Григория Горина в Ленкоме, будет представлен московской публике 17 октября и 19 ноября 2023 года. Зрители смогут насладиться красивыми костюмами, талантливыми актерами и захватывающим сюжетом. Билеты на театральную постановку уже в продаже!

Сюжет основан на реальных событиях времен правления Петра I. Придворный шут Иван Балакирев участвует в любимых праздниках и клоунских забавах монарха, но волей случая оказывается вовлеченным в сложные взаимоотношения двора и императорской семьи. Не пропустите спектакль “Шут Балакирев” в Ленкоме! Бронируйте билеты уже сейчас!

Стоимость билетов на спектакль "Шут Балакирев" в Ленкоме может варьироваться в зависимости от выбранного места. Цены на билеты обычно начинаются от 2200 рублей. Рекомендуется заранее приобретать билеты, так как спрос на театральную постановку очень высок.

Купить билеты на спектакль “Шут Балакирев” в Ленкоме онлайн можно на нашем сайте. Выберите дату и время, которое вам удобно, и перейдите к выбору мест. Далее, заполните необходимую информацию для покупки билета, включая способ оплаты. После успешного оформления заказа, вы получите электронные билеты на указанный e-mail.

29птн, 19:00мар

30суб, 19:00мар