Билеты на спектакль "Аквитанская львица"

Ленком27 мар. 202219:00Драма16+

Групповые заявки

В городе Москва на сцене Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова" пройдет спектакль «Аквитанская львица» по исторической пьесе американского драматурга Джеймса Голдмена «Лев зимой». Режиссёр: Ильдар Гилязов.

Действия пьесы переносят зрителя во времена Англии XII века. В центре сюжета – рассказ об отношениях родителей легендарного короля Ричарда Львиное Сердце, Алиеноры Аквитанской и Генриха II, одного из самых могущественных монархов той эпохи.

Как гласит предание, Король Генрих II перед тем, как отойти на покой, должен огласить имя наследника трона. Из-за этого события в замок приезжает его жена Алиенора Аквитанская, освобожденная из тюремного заключения. И вот, на торжественном приеме собираются все претенденты на корону: трое королевских сыновей – Ричард, Джеффри и Джон. Так сложилось, что особой любви друг к другу они не питали и в душе были готовы пойти на любые меры, чтобы взойти на столь желаемый ими престол. Средства борьбы известны – заговоры, интриги и коварные междоусобные союзы, вплоть до открытой внутрисемейной вражды.

Изюминкой представления станет его музыкальное сопровождение. Солист Московской филармонии Владимир Лазерсон и ансамбль PATAPAN великолепно исполнят множество старинных мелодий вживую, используя такие уникальные музыкальные инструменты, как, например, лютня.

Под одной крышей

24пнд, 19:00июн