Билеты на спектакль "Капкан"

Ленком08 июн. 202119:00Драма12+

Групповые заявки

В городе Москва на сцене Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова" пройдет спектакль «Капкан» по мотивам сочинений Владимира Сорокина, сценарных разработок Марка Захарова и документальных источников.

Театральное действие начинается с электрички и программиста Юрия. Он думает, что едет во Фрязино, хотя на самом деле ошибся и едет во Фрязево. Сойдя на платформе, ему встречается немолодой мужчина, который удивляет своей способностью читать мысли и заглядывать в будущее. Чем-то этот персонаж напоминает булгаковского Воланда. С этого момента Юрий начинает совместное с незнакомцем путешествие во времени.

Сначала нашему взору предстает сталинская эпоха, затем вновь современные двухтысячные. По пути они попадают на итальянское побережье, в кабинет Сталина, на допрос к следователю НКВД.

У каждого из персонажей свой бенефис. Например, следователь НКВД может по выражению лица угадывать имена. Вор-рецидивист виртуозно умеет уводить чемоданы на вокзале. Также один из важных персонажей - Александр Орлов, личный пилот Сталина.

Сюжетная линия спектакля весьма сложна, но это вполне естественно для вольной сценической фантазии. С другой стороны, вполне возможно, что Марк Захаров просто не успел полностью завершить сценарий и воплотить в нем все свои творческие задумки.