Билеты на спектакль «Королевские игры»

Ленком20 апр. - 11 июн. Пьеса12+

В «Ленкоме» идет спектакль-опера «Королевские игры» режиссера Марка Захарова.

Его премьера состоялась в 1995 году и стала настоящей сенсацией. В 1996 году он получил премию «Хрустальная Турандот», а исполнительница роли Анны Болейн, Амалия Мордвинова, стала обладательницей Государственной премии. С гастролями «Ленкома» эта постановка объехала весь мир. И сейчас, спустя почти 30 лет после премьеры, она неизменно собирает аншлаги.

Почему и сегодня билеты на «Королевские игры» достать не просто? Конечно, сама трагическая история Анны Болейн, фаворитки, а затем жены короля Генриха VIII, кончившей жизнь на эшафоте – золотая жила для писателей и драматургов, но режиссер Марк Захаров решил пойти нестандартной дорогой.

В основу он положил драму в стихах авторства М. Андерсона «1 000 дней Анны Болейн». Сценарист Григорий Горин и композитор Шандор Каллош создали на ее основе оперу. Эксперимент по объединению реальности драмы и условности оперы удался в полной мере. Накал страстей достигает своего пика, и герои, не в силах сдержать эмоции, переходят на вокал, который срывается в истошный крик, где слиты вместе любовь и отчаяние.

Зрители по достоинству оценили столь инновационный жанр. Во многом это случилось благодаря блистательным актерам: Амалии Мордвиновой, Анне Большовой, Наталье Стукаловой, Светлане Илюхиной, Александру Лазареву, Семену Шкаликову, Леониду Броневому, Виктору Ракову и многим другим.

Не последнюю роль сыграли и оригинальные декорации, не имеющие ничего общего с роскошными королевскими покоями. Шар с ниспадающей с него тканью становится всем и сразу, срываясь в финале и улетая под купол зала. Минимум декораций – максимум производимого эффекта.

Билеты на спектакль «Королевские игры»

Эта постановка – соприкосновение с одной из знаковых работ современного российского театра. За прошедшие 30 лет она не потеряла актуальность. Юмор, драматизм, здоровая ирония, легкий эротизм, авторское переосмысление исторических событий – всего этого с лихвой хватает на то, чтобы держать зрителей в напряжении более двух часов.

Купить билеты на оперу «Королевские игры» можно на нашем сайте уже сейчас. Оформление заказа займет не больше пары минут, ведь наш сервис удобен и надежен.

Спектакль "Королевские игры" в Ленком станет отличным вариантом для любителей театрального искусства. Запланированные даты показов: 28 февраля и 30 марта 2024 года. Рекомендуется забронировать билеты заранее, так как спектакль очень популярен.

Сюжет спектакля “Королевские игры” основан на жизни английского короля Генриха VIII. Благодаря драматургу Григорию Горину удалось воспроизвести историю любви английского короля и дочери королевского казначея Анны Болейн. Узнайте о браке короля, который продлится всего тысячу дней, а также о трагической судьбе его возлюбленной.

Стоимость билетов на спектакль "Королевские игры" в Ленкоме зависит от выбора места и даты показа. В среднем, цены начинается от 2000 рублей. Приобретая билеты на нашем сайте, вы увидите точную стоимость на этапе выбора мест на схеме зала театра (до оформления заказа).

Купить билеты на спектакль "Королевские игры" в Ленкоме онлайн можно на нашем сайте. Достаточно выбрать дату и время театральной постановки, а также места в зале. После успешной оплаты заказа электронные билеты будут отправлены на указанный e-mail. Их необходимо распечатать или сохранить на мобильном устройстве.