20 июля 2021

Театр «Ленком» откроет новый сезон 27 августа

27 августа 2021 года, «Ленком Марка Захарова» откроет новый театральный сезон спектаклем «Поминальная молитва».

Этот спектакль Марка Захарова, поставленный по пьесе Григория Горина (по мотивам повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»), вышел больше тридцати лет назад, в 1989-м году. Действие пьесы происходит в весьма бедной украинском деревне Анатовке в самом начале ХХ века. В этот период в Российской империи сильно усилились антисемитское настроения, что и привело к появлению массовых погромов евреев.

Эта история потрясет вас до глубины души. Умная, философски глубокая пьеса предлагает зрителям перенестись в небольшую деревеньку царской России, где наряду с русскими проживают и евреи. Непростые, но все же добрые отношения складываются между представителями двух народов.

Что касается новой «Поминальной молитвы» — это, пожалуй, лучшее, что выпустил «Ленком» после ухода Марка Захарова. Неслучайно на ближайшие показы все билеты проданы.

25 марта

Спектакль «Шут Балакирев»: погружение в атмосферу XVIII века на сцене театра Ленком

Приглашаем вас окунуться в мир театра и перенестись в эпоху Петра Великого с трагикомедией «Шут Балакирев». Узнайте о приключениях доверенного слуги императора, который стал свидетелем любовной интриги и попал в запутанную политическую игру.

25 марта

Ва-банк: захватывающая комедия о купцах и предпринимателях в театре «Ленком»

Не пропустите спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком» - захватывающую комедию о мире купцов и предпринимателей. Узнайте, как честность и любовь могут изменить человека, и погрузитесь в неповторимую атмосферу этого уникального театра.

12 марта

Великолепная рок-опера «Юнона и Авось» в исполнении Театра Ленком: незабываемое событие, которое покорило мир!

Погрузитесь в мир страсти и незабываемых мелодий с рок-оперой «Юнона и Авось»! Не пропустите уникальную возможность стать частью этого потрясающего события в престижном Театре Ленком.

12 марта

Уникальная возможность окунуться в мир классической комедии в Театре Ленком!

Приглашаем вас на спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Ленком! Откройте для себя уникальную постановку Марка Захарова

06 марта

Спектакль «Маяковский»: прорыв в музыкально-театральном пространстве!

В театре Ленком пройдет премьера спектакля «Маяковский», созданного с использованием новейших технологий и командой лучших профессионалов. Приобретите билеты на нашем сайте и станьте частью уникального проекта!

05 марта

Спектакль «Маяковский» в Театре «Ленком»: новый взгляд на великого поэта!

Уникальная муздрама «Маяковский» в Театре «Ленком» - это современное искусство, сочетающее музыку, стихи и танец, чтобы рассказать историю о любви и трагической судьбе Владимира Маяковского.

«Поминальная молитва» в театре Ленком: проникновенная история начала XX века

Погрузитесь в атмосферу антисемитских настроений и еврейских погромов начала XX века с уникальным спектаклем «Поминальная молитва»

05 марта

Уникальная постановка «Tout Paye, или Все оплачено» в Ленкоме - шедевр современного театра!

Откройте для себя захватывающую историю о богатом мужчине, который решает купить счастье в новой постановке «Tout Paye, или Все оплачено» в Ленкоме.

04 марта

Уникальный спектакль «ЛюБоль» в Ленкоме: окунитесь в мир эмоций и страсти

В спектакле много музыки, неожиданных трюков и ярких эффектов. В этом захватывающем современном зрелище переплетены отчаянная фантазия и пронзительная правда.

08 февраля

Погрузитесь в глубины человеческой души с великим спектаклем «Вишневый сад» в Ленкоме

В основе постановки - одноименная душещипательная пьеса Антона Павловича Чехова.

28 января

Великолепное театральное произведение, которое заворожит зрителей: спектакль «Королевские игры» на сцене Ленкома

Сочинение драматурга Григория Горина и композитора Шандора Каллоша. Опера для драматического театра в двух частях по мотивам пьесы М. Андерсона «1000 дней Анны Болейн» в переводе В. Воронина

25 января