05 июня 2022

Александр Лазарев-младший отметит юбилей на сцене «Ленкома»

Актер театра и кино, народный артист РФ Александр Лазарев-младший, которому в среду исполняется 55 лет, проведет юбилейный вечер на сцене театра «Ленком Марка Захарова». Он сыграет в спектакле «Шут Балакирев» по трагикомедии Григория Горина, где предстанет в роли Петра I.

«Шут Балакирев», ставший последней совместной работой драматурга Григория Горина и режиссера Марка Захарова, идет в «Ленкоме» более 20 лет и собирает аншлаги.

Вместе с Лазаревым в постановке заняты Сергей Ююкин, Мария Миронова, Виктор Раков, Татьяна Кравченко.

Звание Народного артиста России Александр Лазарев носит с 2007 года. Также он – кавалер Ордена Дружбы, лауреат Государственной премии РФ, Премии правительства Москвы, обладатель премий Станиславского и «Хрустальная Турандот».

Александр Лазарев-младший, помимо работы в театре, известен ролями в кино. Он работал более чем в семидесяти проектах, среди которых «Тайны дворцовых переворотов», «Екатерина», «Тобол», "Дипломат», «Союз спасения», «Земский доктор» и многие другие любимые публикой картины, и сериалы.

25 марта

Спектакль «Шут Балакирев»: погружение в атмосферу XVIII века на сцене театра Ленком

Приглашаем вас окунуться в мир театра и перенестись в эпоху Петра Великого с трагикомедией «Шут Балакирев». Узнайте о приключениях доверенного слуги императора, который стал свидетелем любовной интриги и попал в запутанную политическую игру.

25 марта

Ва-банк: захватывающая комедия о купцах и предпринимателях в театре «Ленком»

Не пропустите спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком» - захватывающую комедию о мире купцов и предпринимателей. Узнайте, как честность и любовь могут изменить человека, и погрузитесь в неповторимую атмосферу этого уникального театра.

12 марта

Великолепная рок-опера «Юнона и Авось» в исполнении Театра Ленком: незабываемое событие, которое покорило мир!

Погрузитесь в мир страсти и незабываемых мелодий с рок-оперой «Юнона и Авось»! Не пропустите уникальную возможность стать частью этого потрясающего события в престижном Театре Ленком.

12 марта

Уникальная возможность окунуться в мир классической комедии в Театре Ленком!

Приглашаем вас на спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре Ленком! Откройте для себя уникальную постановку Марка Захарова

06 марта

Спектакль «Маяковский»: прорыв в музыкально-театральном пространстве!

В театре Ленком пройдет премьера спектакля «Маяковский», созданного с использованием новейших технологий и командой лучших профессионалов. Приобретите билеты на нашем сайте и станьте частью уникального проекта!

05 марта

Спектакль «Маяковский» в Театре «Ленком»: новый взгляд на великого поэта!

Уникальная муздрама «Маяковский» в Театре «Ленком» - это современное искусство, сочетающее музыку, стихи и танец, чтобы рассказать историю о любви и трагической судьбе Владимира Маяковского.

«Поминальная молитва» в театре Ленком: проникновенная история начала XX века

Погрузитесь в атмосферу антисемитских настроений и еврейских погромов начала XX века с уникальным спектаклем «Поминальная молитва»

05 марта

Уникальная постановка «Tout Paye, или Все оплачено» в Ленкоме - шедевр современного театра!

Откройте для себя захватывающую историю о богатом мужчине, который решает купить счастье в новой постановке «Tout Paye, или Все оплачено» в Ленкоме.

04 марта

Уникальный спектакль «ЛюБоль» в Ленкоме: окунитесь в мир эмоций и страсти

В спектакле много музыки, неожиданных трюков и ярких эффектов. В этом захватывающем современном зрелище переплетены отчаянная фантазия и пронзительная правда.

08 февраля

Погрузитесь в глубины человеческой души с великим спектаклем «Вишневый сад» в Ленкоме

В основе постановки - одноименная душещипательная пьеса Антона Павловича Чехова.

28 января

Великолепное театральное произведение, которое заворожит зрителей: спектакль «Королевские игры» на сцене Ленкома

Сочинение драматурга Григория Горина и композитора Шандора Каллоша. Опера для драматического театра в двух частях по мотивам пьесы М. Андерсона «1000 дней Анны Болейн» в переводе В. Воронина

25 января