ЛенкомМосква, улица Малая Дмитровка, 6

Билеты на спектакль «Последний поезд»

Ленком02 мая - 26 июн. Драма16+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Продолжительность - 2 часа 50 минут с одним антрактом

Премьера - 2 сентября 2022

На сцене Ленкома состоится спектакль «Последний поезд».

Винья Дельмар — американская писательница, информацию о которой вы не найдёте в школьных учебниках. Тем не менее, каждая из ее 20 пьес была экранизирована, а каждый из романов стал бестселлером. Обратиться к ее наследию совместными усилиями решили режиссёры Ильдар Гилязев и Антон Яковлев. Выбор пал на роман «Уступи место завтрашнему дню», по мотивам которого написана оригинальная пьеса поэта и киносценариста Сергея Плотова — «Последний вагон».

В ней рассказывается о пожилой паре, прожившей вместе более 50 лет. По традиции на праздники к ним приезжают 5 детей со своими семьями. В подходящий момент Куперы объявляют о том, что после выхода на пенсию доходы резко сократились и вскоре за неуплату счетов банк заберёт их дом. На повестке дня встаёт вопрос: кто из детей позаботится о родителях? После продолжительной дискуссии решено: отец отправится жить к младшей дочери, а мать — к старшему сыну. Главным героям предстоит серьезное испытание на прочность. Мало того, что после полувека совместной жизни им предстоит расстаться, так ещё попасть в «чужой монастырь», оставляя за порогом привычные правила.

В интернете в свободном доступе есть голливудская экранизация этой истории, сделанная в 1937 году. Из-за мрачной атмосферы она не вызвала восторженного отклика у зрителей, однако была оценена по достоинству критиками. Если вам было бы интересно сравнить современный театр и ретро кинематограф — тогда советуем посмотреть фильм сразу после данной премьеры. Театральная версия порадует качественным музыкальным сопровождением, подобранным Иваном Замотаевым, и костюмами, сшитыми по дизайну Татьяны Кондрычиной

В спектакле примут участие народные артисты РФ — Виктор Раков, Анна Якунина, Владимир Юматов, заслуженные артисты РФ — Андрей Леонов, Владимир Ерёмин, Станислав Житарев, Анна Большова, Олеся Железняк и др.

Галерея

Ближайшие мероприятия

16+

Популярное

Комедия

Tout Paye, или Все оплачено

ЛенкомОсновная сцена

26птн, 19:00апр

18втр, 19:00июн

16+

12+

Пьеса

Вишневый сад

ЛенкомОсновная сцена

27суб, 19:00апр

20пнд, 19:00мая

12+

12+

Комедия

Женитьба

ЛенкомОсновная сцена

29пнд, 19:00апр

06пнд, 19:00мая

12+

16+

Комедия

Старомодная комедия

ЛенкомОсновная сцена

30втр, 19:00апр

16втр, 19:00июл

16+