Билеты на спектакль "Вечный обманщик"

Ленком19 янв. 202219:00Пьеса18+

Групповые заявки

В городе Москва на сцене Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова" пройдет предпремьерный показ спектакля «Вечный обманщик» по мотивам пьесы Жан Батиста Мольера «Тартюф или обманщик».

Знаменитая пьеса Мольера «Тартюф или обманщик» была уже много раз сыграна на самых разных сценах по всему миру и сохраняется в репертуаре до нашего времени. В этом году знаменитый «Ленком» представит свою версию знаменитого спектакля. Постановщики театра до последнего момента держат интригу и не раскрывают никаких подробностей зрителям.

В основе оригинального сюжета события происходят в Париже, в доме господина Оргона. Главный герой по имени Тартюф втирается к нему в доверие. Это и не странно, потому как молодой человек на первый взгляд весьма скромен, благороден, набожен и бескорыстен. Люди из близкого окружения Оргона пытаются убедить господина, что Тартюф не так уж и свят, как может казаться. Но господин считает их неблагодарными и грешными людьми. Проходит время, и Тартюф получает на хранение кассу мятежников. К тому же господин переписывает на него дом и свои капиталы. В этот момент и проявляется истинная сущность главного героя. И лишь чудесное вмешательство в ситуацию короля, позволяет пьесе остаться комедией.

Вишневый сад